Специализации: правовой анализ договоров

Найти адвоката

Жизненные ситуации

Статьи

Свой адвокат в Регионе

Россия – большая страна, у которой удаленность городов друг от друга имеет существенное значение. Посудите сами. К примеру, вы живете в городе Миллерово Ростовской области, или городе Геленджике Краснодарского края. Расстояние до регионального центра в этом случае будет исчисляться десятками километров. А теперь возьмем расстояние от Краснодара до Ростова-на-Дону – уже 300 км. А от Ростова-на-Дону до Москвы – 900 км. А от Краснодара до Владивостока? Одним словом «широка страна моя родная», как пелось когда-то, в далекие времена.

Если лошадь сдохла – слезь с лошади. Прекращение уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ

Собственно говоря, в защите по уголовному делу по ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении моей подзащитной и в конечном итоге по его прекращению героизма особого не потребовалось. Все получалось на редкость довольно-таки гладко.

Рядом - значит вместе. Особенности защиты по ст. 228.1 УК РФ сбыта наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору. Хроника одного дела.

Эта история для меня началась почти год тому назад, а закончилась перед Новым 2014 годом. Ко мне обратилась за помощью женщина, чей сын уже находился под стражей, а его уголовное дело уже было передано в Никулинский районный суд г. Москвы. Со слов матери, сыну вменялось в вину попытки сбыта наркотических средств – героин, по двум эпизодам, но мать считала, что сын хоть и употребляет запрещенные вещества, но ни о какой продаже речи быть не может.

Блоги

Задаток или аванс. Есть ли разница?

Очень часто стороны по договору используют понятие "задаток", при этом на самом деле осуществляют авансовый платеж. Задаток, аванс, несмотря на схожесть в том, что и тот и другой передаются продавцу до момента окончательного исполнения договора, очень сильно отличаются по тем последствиям, которые каждый из них имеет для получившей стороны. Разберемся в деталях.

Рядом - значит вместе, вместе - значит сговор. Особенности защиты по ст. 228.1 УК РФ сбыта наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору. Хроника одного дела.

Эта история для меня началась почти год тому назад, а закончилась перед Новым 2014 годом. Ко мне обратилась за помощью женщина, чей сын уже находился под стражей, а его уголовное дело уже было передано в Никулинский районный суд г. Москвы.

Изменение незаконного приговора по ст.228-1 УК РФ Президиумом Мосгорсуда

Постановление Московского городского суда от 21.11.2013 по делу N 4у/9-5823/13 Кассационная жалоба адвоката Гурьева В.И. на приговор по делу о незаконных сбыте наркотических средств, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств передана для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. © КонсультантПлюс, 1992-2014 13 декабря 2013 года Постановлением президиума Московского городского суда по делу №44у-350/13, изменен приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 3 июня 2013 года, по кассационной жалобе адвоката Гурьева В.И. в отношении подзащитного П.: - по ч.3,ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ полное оправдание, за отсутствием состава преступления; - по ч.1 ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ - переквалификация на ч.1 ст.228 УК РФ. По данному делу адвокатом Гурьевым В.И. написана статья на сайте, с приложением документов на официальном сайте Мосгорсуда, так и на сайте праворуб. 16 февраля 2014 г. Постановление Московского городского суда от 21.11.2013 по делу N 4у/9-5823/13 Кассационная жалоба адвоката Гурьева В.И. на приговор по делу о незаконных сбыте наркотических средств, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств передана для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. © КонсультантПлюс, 1992-2014 13 декабря 2013 года Постановлением президиума Московского городского суда по делу №44у-350/13, изменен приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 3 июня 2013 года, по кассационной жалобе адвоката Гурьева В.И. в отношении подзащитного П.: - по ч.3,ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ полное оправдание, за отсутствием состава преступления; - по ч.1 ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ - переквалификация на ч.1 ст.228 УК РФ. По данному делу адвокатом Гурьевым В.И. написана статья на сайте, с приложением документов на официальном сайте Мосгорсуда, так и на сайте праворуб.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: