Специализации: юридическая помощь при ДТП

>> понять правовую проблему >> все специализации

В нашей динамичной жизни многие автолюбители всё чаще и чаще сталкиваются с тем, что необходимость обращения за услугами к автоадвокату становится жизненной необходимостью. Это положение вещей может быть объяснено целым рядом веских причин. 

Во-первых, стоит отметить, что правовые акты, которые регулируют отношения в этой сфере жизни, чрезвычайно быстро меняются и дополняются. В такой динамике лишь опытный адвокат с большим стажем может уверенно разбираться во всех тонкостях законодательных актов и в практике их применения.

Во-вторых, ведя речь о санкциях, которые предусмотрены за нарушения в сфере правоотношений связанных с использованием транспортных средств, можно отметить, что они с завидной регулярностью ужесточаются. А относясь к таким проблемам с самонадеянностью, можно не только лишиться водительских прав или серьёзных денежных сумм, но и в некоторых ситуациях, связанных с нарушением уголовного закона, получить по приговору суда довольно серьёзное наказание.

В-третьих, лишь отлично подготовленный автоадвокат сможет представить интересы своего подзащитного или доверителя с хорошим результатом. Ситуации иногда бывают настолько запутанными, что даже суды признают сложность рассмотрения категорий дел, связанных с правоотношениями в этой сфере. Поэтому, защита, выполняемая самостоятельно и непрофессионально, может дать довольно печальные результаты. 

В-четвёртых, решая проблему самостоятельно, автолюбитель обрекает себя на непомерную трату личного времени и должен быть готов понести серьёзные морально-психологические издержки. Даже для того, чтобы собрать доказательства своей невиновности, автолюбителю может понадобится обойти немало инстанций и собрать ни один десяток документов. И совсем не факт, что, даже имея их на руках, он сможет убедительно преподнести факты о своей правоте суду. А это, как минимум, резко снижает шансы на положительный исход любого дела. Необходимое посещение различных учреждений, общение с представителями власти или потерпевшей стороной, всегда сопряжено с огромными нервными потрясениями. Это, безусловно, отрицательно влияет на качество выполняемой самостоятельно защиты по гражданским, административным или уголовным делам, где автолюбитель может выступать в качестве виновной стороны или ответчика. Результатом, в таком случае, становятся крайне нежелательные последствия по итогам дела.

В-пятых, автоадвокату, в силу закона представлено право самостоятельно заниматься сбором доказательств, истребовать любой документ, который может положительно сказаться на судьбе его доверителя или подзащитного. К сожалению, в нашей стране обычный гражданин лишен этого права, а обращение в суд с ходатайством сделать тот или иной запрос, зачастую наталкивается на предвзятость суда. Тогда вполне вероятно лишение гражданина возможности в полной мере осуществить защиту своих интересов.

Указанные доводы отражают лишь малую часть факторов, которые должны привести любого здравомыслящего автолюбителя к мысли о необходимости обращения к услугам автоадвоката в сложных правовых ситуациях. Хватит надеяться на русский "авось" и самостоятельную непрофессиональную защиту.

 

>> понять правовую проблему >> все специализации

 

Автомобиль - это не только комфортное, удобное и быстрое средство передвижения, но и огромная ответственность, которую несет водитель перед остальными участниками дорожного движения. Нередки те случаи, когда нерасторопность, невнимательность и излишняя самоуверенность за рулем приводит к ДТП. Только по официальной статистике в Москве ежегодно происходит более 10 тыс. ДТП. Как вы понимаете в реальности эта цифра больше. 

В дорожно-транспортном происшествии одна из сторон, участвующих в дорожном движении, является пострадавшей. Тем не менее, практически в каждом ДТП участники никак не могут прийти к общему согласию: кто же именно виноват. В данном случае, как известно, рассудить стороны смогут только сотрудники ГИБДД. Но бывают случаи, когда даже сотрудники Госавтоинспекции по невнимательности либо умышленно не замечают ряд факторов и назначают Вас виновным в дорожном происшествии. В таком случаи лучше всего обратиться за помощью к адвокату по ДТП. 

Адвокат по ДТП - это надежное и справедливое решение любого конфликта на дороге. В случае аварии лучше всего сразу же обратиться к адвокату, так как данный специалист благодаря своему опыту и профессиональным знаниям сможет наиболее быстро и точно оценить сложившуюся ситуацию и даст Вам необходимые рекомендации и дальнейший план действий. 

В случае своевременного обращения за помощью к адвокату по дорожно-транспортным происшествиям вы можете рассчитывать на: 
- выезд адвоката на место происшествия; 
- грамотную консультацию адвоката по ДТП; 
- присутствие адвоката на судебном разбирательстве, в страховой компании и при иных процессах; 
- детальное изучение происшествия, выявление виновника аварии, установление общей картины ДТП, опрос свидетелей; 
- предоставление заключений в суд; 
- возмещение морального и материального ущерба виновником аварии; 
- ведение дела на протяжении всех этапов разбирательства. 

Как видите, воспользовавшись услугой профессионального адвоката по ДТП, вы не только сможете избавить себя от лишней «головной боли», но и получите незаменимую квалифицированную помощь. 

 

>> понять правовую проблему >> все специализации

Найти адвоката

Жизненные ситуации

Статьи

Уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ

Судом рассмотрено уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ, подсудимому назначено условное наказание без назначения дополнителльного наказания.

Свой адвокат в Регионе

Россия – большая страна, у которой удаленность городов друг от друга имеет существенное значение. Посудите сами. К примеру, вы живете в городе Миллерово Ростовской области, или городе Геленджике Краснодарского края. Расстояние до регионального центра в этом случае будет исчисляться десятками километров. А теперь возьмем расстояние от Краснодара до Ростова-на-Дону – уже 300 км. А от Ростова-на-Дону до Москвы – 900 км. А от Краснодара до Владивостока? Одним словом «широка страна моя родная», как пелось когда-то, в далекие времена.

Адвокат

Юридическая помощь. Защита. Представительство.

Блоги

Антенна на стене многоквартирного дома

На стене многоквартирного дома размещены антенны.Жилец квартиры полагает, что от этих приборов идет вредоносное излучение, влияющее не его здоровье. Какой правовой способ защиты надлежит использовать?

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: