Жизненные ситуации: купить/продать машину

Статьи

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения) прекращено по жалобе адвоката Журавлева Е. А. в связи с отсутствием состава административного правонарушения

В ноябре 2012 г. по договору купли-продажи Журавлева Т.А. продала автомобиль парню по имени Виктор, который с его слов проживает в г. Белгороде, договор купли-продажи, регистрационные документы, страховое свидетельство и доверенность она отдала ему. После чего связь с покупателем ей была утрачена. Т. к. на ее имя стали приходить налоги и штрафы, она по совету адвоката Журавлева Е.А. сначала обратилась в ГИБДД о снятии автомобиля с учета в связи с утратой. Регистрация автомобиля была прекращена, с этого же времени был объявлен в розыск паспорт транспортного средства.

Блоги

Задаток или аванс. Есть ли разница?

Очень часто стороны по договору используют понятие "задаток", при этом на самом деле осуществляют авансовый платеж. Задаток, аванс, несмотря на схожесть в том, что и тот и другой передаются продавцу до момента окончательного исполнения договора, очень сильно отличаются по тем последствиям, которые каждый из них имеет для получившей стороны. Разберемся в деталях.

Освобождение имущества из-под ареста

Очень часто на практике возможен такой случай: Покупатель приобретает машину у Продавца, однако когда он (Покупатель) впоследствии обращается в органы ГИБДД для постановки данного автомобиля на учет (оформление регистрации на себя), оказывается, что его ждет неприятный сюрприз. Что же произошло?

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: