Новости

Все новости

В КоАП РФ внесены изменения. Теперь исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено.

В случае возникновения у лица, подвергнутого административному аресту, исключительных личных обстоятельств, исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено или прекращено судьей.

В КоАП РФ внесены изменения. Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до 7 суток или прекращено судьей в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания, смерти близкого родственника или близкого лица, чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию наказания.
Для этого, лицо, подвергнутое административному аресту должно сделать письменное заявление.
В случае приостановления исполнения, срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок его отбывания.
Если лицо, в отношении которых исполнение постановления об административном аресте было приостановлено, уклоняется от возвращения в установленный срок в место отбывания административного ареста, то такое лицо будут задерживаться полицией до передачи его в место отбывания административного ареста.
Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 22.04.2013 N 62-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»


 


Контекст:


Административное право



Поиск адвоката