Блоги

Вернуться

Прекращение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (лишение права управления транспортным средством за его управление в состоянии алкогольного опьянения) в котором благодаря жалобе адвоката Журавлева Е. А. Верховный Суд РФ вернул права его подзащитному Шорстову В. И.

Ко мне обратился Шорстов В. И. с просьбой составить жалобу в Верховный Суд Российской Федерации на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, на основании которого он был лишен права управления транспортными средствами.


Суды всех уровней, вплоть до Верховного Суда Республики Адыгея, оставили его жалобы без удовлетворения. Мной была составлена и подана жалоба в Верховный Суд РФ, рассмотрев которую Первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ Серков П. П. полностью удовлетворил её, возвратив незаконно отобранное у Шорстова В. И. право управлять транспортными средствами.


Постановление на Яндекс-Диске: https://yadi.sk/i/wIAe_XmMlAy63w


Постановление на официальном сайте Верховного Суда РФ: http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=294708


Постановление в других открытых источниках: http://sudact.ru/vsrf/doc/acgz7hUwF8Ne/


___________________________________


Примечание: Согласно ч. 6 ст. 1259 ГК РФ не являются объектами авторских прав: официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы.


Указание адвокатом в Интернете, а также в брошюрах, буклетах и иных информационных материалах сведений о наличии у адвоката положительного профессионального опыта, а также информации о профессиональной специализации адвоката само по себе не противоречит Кодексу профессиональной этики адвоката (Разъяснение Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам по вопросам применения п. 1 ст. 17 Кодекса профессиональной этики адвоката, утв. Советом ФПА РФ 28.01.2016 Протокол №3).


Перечень информации, материалов, хранящихся в адвокатском производстве, в отношении которых должен соблюдаться режим обеспечения адвокатской тайны: записи и сведения, полученные адвокатом в результате его участия в закрытых судебных заседаниях, за исключением содержания судебных актов, подлежащих публичному оглашению (Методические рекомендации по ведению адвокатского производства 28.09.2016 Протокол №5 с доп. от 28.09.2016 (Протокол №7).

Специализации
лишение прав при нарушении ПДД
Жизненные ситуации
Нарушение ПДД
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: