Жизненные ситуации: попали в ДТП

Статьи

Споры со страховой компанией

В удовлетворении исковых требований ООО «СК Цюрих» к Сафонову С.В. о взыскании сумм материального ущерба и судебных расходов отказать

В действиях подсудимого, если он осуждается за совершение преступления по неосторожности, отсутствует рецидив преступлений.

Подзащитному адвоката Журавлева Е. А., имеющему не снятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Блоги

Незаконное обвинение в причинении телесных повреждений

Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.2 п. «д» УК РФ (умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) совершённом в отношении другой ранее не знакомой женщины, случайно встреченной на дороге. Уголовное дело после долгих перипетий было прекращено за отсутствием события преступления. При этом выяснилось, что «потерпевшая» раньше уже являлась «жертвой» четырёх насильственных преступлений, и до этого фигурировала в разных делах потерпевшей, по которым были осужденные к суровым наказаниям.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: