Блоги

Вернуться

Защита дольщиков при банкротстве застройщика

Геотехника-ФИН Саратов - головная боль не одних дольщиков

После принятия Арбитражным судом Саратовской области судом определения о введении в отношении ООО "Геотехника-ФИН" процедуры банкротства, проблема обманутых дольщиков стала не только их головной болью, но и аппарата суда, который просто "завален" заявлениями о включении в реестр требований о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. При этом, не всегда заявления дольщиков отвечают требованиям ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Ряд заявлений подаваемых в суд содержат требования о признании права собственности, что по некоторым площадкам, несостоятельного застройщика влечет отказ в их удовлетворении в силу несоответствия закону. В моей практике, за последние несколько дней было несколько таких дольщиков, подавших заявление в суд, после чего обратившихся ко мне с просьбой изменить заявленные требования с целью приведения их в соответствие с законом, что требует необходимости отложения рассмотрения дела после предъявления новых требований. При своевременном обращении к адвокату, либо подробном изучении закона, можно было бы избежать увеличения срока на один-два месяца.
Рекомендую дольщикам, при подготовке заявлений, в том числе при копировании бесчисленного множества образцов, имеющихся в интернете, сопоставлять свою ситуацию с требованиями закона о банкротстве, либо обратиться с специалисту в данной области.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: