Блоги

Вернуться

Очередной "Перл" судебной системы России

Суд признал, что органы расследования не привели ни одного реального основания для применения меры пресечения, однако решение следователя оставлено в силе.

Орган расследования вынес постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При этом в данном постановлении не указано ни одного основания, предусмотренного ст.97 УП РФ, для избрания меры пресечения. Постановление следователя обжаловано в порядке ст.125 УПК РФ в суд. Судья в своем решении указал, что следователем действительно не указаны основания для избрания меры пресечения. Более того, ранее суд по этому же делу указал, что такие основания действительно отсутствуют. Несмотря на это, судья отказал в удовлетворении жалобы стороны защиты, указав, что мера пресечения в виде подписки о невыезде является легкой!!!! Видимо по этому же соблюдать закон совсем не обязательно. Решение суда первой инстанции будет обжаловано в Самарский областной суд.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: