Блоги

Вернуться

Черный передел

Черные риэлторы в России набрали невиданную силу. Смыкаясь с властью, они отбирают у наших граждан последнее - жилье и землю под ним и вокруг него.
Одним - острова в океане и виллы в Испании. Другим - однушка в деревне под Вологдой и кулак навстречу: не сметь мешать уважаемым людям красиво устраиваться в жизни.Пикнешь- лишат всего. А то, предполагается, и жизни!
Вот и борются вологодские адвокаты с ветряными мельницами...

Чудеса в сфере вологодской недвижимости – земельных участков

06 июля 2012 г жители дома, находящегося по адресу: г. Вологда, ул. Некрасова, д. 28, не надеясь на защиту в судах, прокуратуре и полиции Вологодской .области, мои клиенты обратились за помощью и защитой к. г. губернатору Вологодской области О. Кувшинникову с письмом:
«Уважаемый Олег Александрович! Просим помочь разобраться в ситуации. Мы собственники двухэтажного деревянного дома по адресу: г. Вологда, ул. Некрасова, 28. Всего собственников 6. Осенью 2011 г.Алексеевской Е.В. понравился участок под нашим домом. У троих собственников она выкупила их части, тем самым лишив нас права преимущественной покупки. В январе 2012 г. она дом снесла. Дом был старый, и мы хотели его ремонтировать. Для этого решили приватизировать землю. Так как участок, также как и дом, находится в общедолевой собственности, то и участок, на котором он расположен, тоже в общедолевой собственности. В Комитет по земельным вопросам. По нашему запросу пришел ответ, что приватизацию участка можно провести только через суд соразмерно долям в доме. Межаковым доля в доме досталась по наследству. Соколов А.Л. приобрел в 1990 г. Суд уже 4 раза откладывался. Теперь назначен на 24.07.2012. Алексеевская незаконно снеся дом, теперь копает землю под фундамент нового дома. Участок обнесен забором. Мы обращались в полицию и в прокуратуру с января 2012 г. Несколько раз возбуждалось дело по ст.330 УК РФ. Каждый раз прокуратура дело возвращает, т.к. не усматривает состава преступления. Под надуманным предлогом дело закрывает. 04.06.12 г. мы написали жалобу прокурору г. Вологды г. Федорову по этому факту, никакого ответа нет. Неужели есть такой закон, по которому можно отобрать частную собственность у одних для того, чтобы передать в собственность другому частному лицу. Обращения в различные инстанции не дают никаких результатов. Все документы, запросы, ответы из госорганов имеются. Умоляем о помощи!
(размещено в сети Интернет)
Комментарий губернатора Олега Кувшинникова:
13 июля 2012 г.
В соответствии со ст.64 Земельного кодекса РФ земельные споры рассматриваются в суде. Решение Вашего спорного вопроса будет осуществлено в судебном порядке.
Так ответил добрый и справедливый, как в той сказке, барин. Ответил правильно. В рамках закона. Не прикопаешься.
P.S. Надо добавить, что апелляционная инстанция Вологодского областного суда 07.11. 2012 г. «благополучно» оставила без удовлетворения жалобу потерпевшей от мошенников Межаковой И.Д. и без изменения решение Вологодского городского суда от 13.08. 2012 г. о признании права собственности Межаковой И.Д. на землю под злополучным домом, снесенным неизвестными преступниками с 01. 01. 2012 г. на 02. 01. 2012 г. по адресу: г. Вологда, ул. Некрасова, д.28. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 330 – самоуправство – в отношении неустановленных лиц. И это при том, что лицо, захватившее незаконным путем участок земли в исторической части г. Вологды размером 10087 кв. м. известно. Это мадам Алексеевская Е.В. Крупная бизнес-леди.
Не исключено, что на этом участке будет выстроено элитное жилье для «уважаемых» лиц г. Вологды и Вологодской области или пущено на продажу за большие деньги! Дознание проводит ОП-1 полиции по г. Вологде (Дознватель Легкодымова Л.Л.). Пана г. Алексеевской Е.В. – известный вологодский бизнесмен некто Чучин Виктор Николаевич. Можно сказать, олигарх в сфере углеводородов по добыче газа. Родом из Великого Устюга. Крайне достойный человек! Недавно баллотировался в ЗСО Вологодской области, но его, почему-то, не выбрали.
Дождемся окончания следствия! г. Бастрыкин, ау!


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: