Жизненные ситуации: Нарушение ПДД

Статьи

Вернуть права

Лишение водителя прав – это не всегда законные действия сотрудников полиции.

В действиях подсудимого, если он осуждается за совершение преступления по неосторожности, отсутствует рецидив преступлений.

Подзащитному адвоката Журавлева Е. А., имеющему не снятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения) прекращено по жалобе адвоката Журавлева Е. А. в связи с отсутствием состава административного правонарушения

В ноябре 2012 г. по договору купли-продажи Журавлева Т.А. продала автомобиль парню по имени Виктор, который с его слов проживает в г. Белгороде, договор купли-продажи, регистрационные документы, страховое свидетельство и доверенность она отдала ему. После чего связь с покупателем ей была утрачена. Т. к. на ее имя стали приходить налоги и штрафы, она по совету адвоката Журавлева Е.А. сначала обратилась в ГИБДД о снятии автомобиля с учета в связи с утратой. Регистрация автомобиля была прекращена, с этого же времени был объявлен в розыск паспорт транспортного средства.

Блоги

Незаконное обвинение в причинении телесных повреждений

Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.2 п. «д» УК РФ (умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) совершённом в отношении другой ранее не знакомой женщины, случайно встреченной на дороге. Уголовное дело после долгих перипетий было прекращено за отсутствием события преступления. При этом выяснилось, что «потерпевшая» раньше уже являлась «жертвой» четырёх насильственных преступлений, и до этого фигурировала в разных делах потерпевшей, по которым были осужденные к суровым наказаниям.

Незаконная эвакуация автомобиля

Вопрос: мой автомобиль эвакуировали пока я отошел по неотложным делам. При парковке автомобиля запрещающих знаков я видеть не мог, поскольку выезжал с второстепенной дороги. Протокол о задержании транспортного средства сотрудники ДПС составляли уже после эвакуации в моем присутствии на специализированной стоянке. Что можно предпринять в данной ситуации и как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ?

Прекращение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (лишение права управления транспортным средством за его управление в состоянии алкогольного опьянения) в котором благодаря жалобе адвоката Журавлева Е. А. Верховный Суд РФ вернул права его подзащитному Шорстову В. И.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: