Статьи адвокатской практики

Вернуться

Если возбудили уголовное дело, то это еще НЕ ПРИГОВОР !!!

В данной ситуации действует принцип презумпции невиновности, что в том числе означает, что доказать Вашу вину - это не Ваша обязанность

Знайте, что если на Вас возбудили уголовное дело, то это не значит,что Вы уже признаны виновным.Это также не означает, что Вы должны доказывать свою вину и говорить "правду и ничего кроме правды", т.к. признание вины смягчит Вашу ответственность и наказание. Это не так. Или не всегда так. Лучше всего обратиться к профессионалу и довериться адвокату, который проанализирует ситуацию и даст Вам грамотный совет. Адвокат поможет выработать тактику и стратегию защиты. И это не значит, что адвокат призовет Вас лгать и изворачиваться. Это не так ! Адвокат объективно и беспристрастно взглянет на ситуацию, и даст ей правильную правовую оценку. Запомните, что следователь, дознаватель и оперуполномоченный - ВСЕ ОНИ СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ !!!!! Их задача не помочь Вам. Просто и пожизенному говоря, их задача совсем иная. Знайте это. Все это проверено на практике и помощь адвоката не будет лишней. Тем более, что народная мудрость гласит: от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь !

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: