Статьи адвокатской практики

Вернуться

Ограничение на выезд при наличии штрафа

Ко мне недавно поступил такой вопрос: Меня на прошлой неделе не пропустили через границу при поездке в Китай, заявили что не оплачены штрафы? Как и где мне узнать размеры долгов?

Ограничение на выезд за границу может быть наложено на должника, не исполнившего в установленный срок, без уважительных причин, требований содержащихся в решении суда. Снято ограничение может быть в случае исполнения решений суда в полном объеме.


Обратите внимание, что с 23 июля 2013 года действует  Федеральный закон " О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве". В нём говорится о снятии ограничения на выезд за рубеж людям, у которых общая сумма не оплаченных ими штрафов или налогов и иных обязательных платежей не превышает 10 000 рублей. Таким образом предположительно у Вас сумма задолженности больше.


На сайте Федеральной Службы Судебных приставов  работает сервис - банк исполнительных производств, который  позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах. Оплатить задолженность можно на этом же сайте.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: