Жизненные ситуации: ищем «нужный» закон

>> понять правовую проблему >> все жизненные ситуации

Как можно найти нужный вам закон. Несколько полезных ссылок и практических советов.

В случае, если вы знаете какой закон нужно найти, то сейчас задача эта решается несколькими кликами. Вот несколько сайтов - где всегда можно найти актуальную редакцию того или иного закона.

«Консультант +»
«Гарант»
Право.ру
«Кодекс»
«Референт»

В соответствующих местах введите название закона, или его точные реквизиты (номер, дата) и получите текст в актуальной редакции.

Если вы не знаете какой закон (или иной нормативно-правовой акт) регулирует тот или иной вопрос, тогда задача резко усложняется. Можно воспользоваться этим сайтом и поискать список законов в соответствующих разделах специализаций и жизненных ситуаций. Можно задать вопрос адвокатам.

Хотелось бы заранее предостеречь от эйфории, в случае, если вам удалось найти текст закона, вы смогли его прочитать и, как вам могло показаться, даже понять то о чем в нем говориться. Зачастую практика правоприменения, судебная практика сильно отличается от казалось бы очевидного буквального прочтения.

Чтобы быть хорошо информированным в тех или иных вопросах права рекомендуем обращаться за помощью к адвокату.

 

 

 http://www.spinform.ru/cis-bases.htm

 

 

 

>> понять правовую проблему >> все жизненные ситуации

 

Статьи

Практика Верховного Суда РФ по делам о наркотиках

Существует сложившаяся судебная практика ВС РФ по делам о наркотиках, в соответствии с которой изъятие наркотических средств или психотропных веществ путем составления протокола личного досмотра является недопустимым доказательством по делу.

Уголовное дело в отношении Шевчук по ст. 228.1 УК РФ

Установочная часть Постановления о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству: 29 октября 2013 года примерно в 20 часов 15 минут, более точное время не установлено, Шевчук И.В., находясь возле дома № 2 по ул. Смурякова г. Ивантеевки МО, в ходе проверочной закупки совершил покушение на незаконный сбыт гражданке Родновой Г.А. одного свертка с порошкообразным веществом - смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), согласно заключению эксперта № 2036 от 30 октября 2013 года, весом 0,42 г., которое в дальнейшем было добровольно выдано Родновой Г.А. сотрудниками полиции 29.10.2013 г. в ОП по г.о. Ивантеевка.

Свой адвокат в Регионе

Россия – большая страна, у которой удаленность городов друг от друга имеет существенное значение. Посудите сами. К примеру, вы живете в городе Миллерово Ростовской области, или городе Геленджике Краснодарского края. Расстояние до регионального центра в этом случае будет исчисляться десятками километров. А теперь возьмем расстояние от Краснодара до Ростова-на-Дону – уже 300 км. А от Ростова-на-Дону до Москвы – 900 км. А от Краснодара до Владивостока? Одним словом «широка страна моя родная», как пелось когда-то, в далекие времена.

Блоги

Обслуживание юридических лиц

Адвокатское бюро "Яблоков, Лапицкий и партнеры" Самарской области осуществляет юридическое обслуживание организаций и предприятий.

ЛЬГОТЫ И ПОСОБИЯ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ

Какая семья является малоимущей. Какие льготы и пособия полагаются малоимущим семьям, методика расчета среднедушевого дохода, куда обращаться за льготами и пособиями.

Изменение незаконного приговора по ст.228-1 УК РФ Президиумом Мосгорсуда

Постановление Московского городского суда от 21.11.2013 по делу N 4у/9-5823/13 Кассационная жалоба адвоката Гурьева В.И. на приговор по делу о незаконных сбыте наркотических средств, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств передана для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. © КонсультантПлюс, 1992-2014 13 декабря 2013 года Постановлением президиума Московского городского суда по делу №44у-350/13, изменен приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 3 июня 2013 года, по кассационной жалобе адвоката Гурьева В.И. в отношении подзащитного П.: - по ч.3,ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ полное оправдание, за отсутствием состава преступления; - по ч.1 ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ - переквалификация на ч.1 ст.228 УК РФ. По данному делу адвокатом Гурьевым В.И. написана статья на сайте, с приложением документов на официальном сайте Мосгорсуда, так и на сайте праворуб. 16 февраля 2014 г. Постановление Московского городского суда от 21.11.2013 по делу N 4у/9-5823/13 Кассационная жалоба адвоката Гурьева В.И. на приговор по делу о незаконных сбыте наркотических средств, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств передана для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. © КонсультантПлюс, 1992-2014 13 декабря 2013 года Постановлением президиума Московского городского суда по делу №44у-350/13, изменен приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 3 июня 2013 года, по кассационной жалобе адвоката Гурьева В.И. в отношении подзащитного П.: - по ч.3,ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ полное оправдание, за отсутствием состава преступления; - по ч.1 ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ - переквалификация на ч.1 ст.228 УК РФ. По данному делу адвокатом Гурьевым В.И. написана статья на сайте, с приложением документов на официальном сайте Мосгорсуда, так и на сайте праворуб.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: