Блоги

Вернуться

Уголовное дело по обвинению экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника

Федеральный суд г.Октябрьска рассматривает уголовное дело по обвинению Чичельника в совершении грабежа.



Суд допросил свидетелей по уголовному делу экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника
ОКТЯБРЬСК. 12 МАРТА. ВОЛГА НЬЮС.
Во вторник, 12 марта, в суде Октябрьска состоялось заседание по уголовному делу бывшего начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника, в ходе которого были допрошены несколько свидетелей. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил адвокат обвиняемого Валерий Лапицкий.

По словам юриста, в начале процесса сторона обвинения заявила ходатайство с просьбой повторно допросить часть свидетелей, а именно членов семьи предпринимателя Ивана Касаткина.

"Якобы во время первого допроса на суде они плохо себя чувствовали и не отдавали отчета своим словам. Возможно, это связано с тем, что один из сыновей Касаткина заявил тогда, что испытывает личную неприязнь к Михаилу Чичельнику. Соответственно, может его оговаривать. Сегодня на допросе он сообщил, что неприязни не чувствует. Также был допрошен сотрудник полиции Шигонского района Кривенцов, который показал, что после допроса в судебном заседании его вызвали в прокуратуру, где присутствовал зампрокурора района Лебедев, зампрокурора Октябрьска Цветков и прокурор Октябрьска Игорь Зятчин, которые прямо сказали ему, что, если он хочет сохранить работу, нужно заявить ходатайство о дополнительном допросе и заявить в своих показаниях, что Чичельник заставлял фальсифицировать проверки", - пояснил Валерий Лапицкий.

Напомним, бывший начальник Шигонского РОВД Самарской области и его первый заместитель обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "д" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Также Чичельник обвиняется по ч. 3 ст. 138 УК РФ (незаконное производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Обвинение по уголовному делу Чичельника и Обрубова утверждено прокуратурой Самарской области 26 июля 2012 года. В сентябре 2012 г. суд Октябрьска вернул дело прокурору для устранения нарушений в обвинительном заключении. Прокуратура города обжаловала в кассационном порядке это постановление. Областной суд согласился с доводами прокуратуры.

На судебном заседании 29 января Чичельник и Обрубов указывали на существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные в ходе расследования. Однако суд счел их доводы необоснованными.

Следующее заседание состоится 22 марта.


www.vkonline.ru

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: