Блоги

Вернуться

Как купить недвижимость в Новой Злендии? Гарантии владельцам недвижимости.

Если вы хотите приобрести недвижимость в Новой Зеландии - как юридически правильно это оформить? Как защищены права владельцев недвижимости. Кто имеет право продавать недвижимость. Порядок оплаты и оформления права собственности на недвижимость.

Граждане России и другие иностранцы имеют право приобретать недвижимость в Новой Зеландии. Недвижимость, особенно в Окленде можно выгодно продать через 1 или 2 года. Заниматься куплей-продажей по закону могут сами владельцы, юристы и лицензированные агенты недвижимости.
В Новой Зеландии существует действенный механизм защиты прав владельцев недвижимости. Это сделано для устойчивости рынка. При покупке недвижимости если покупателю был продан объект недвижимости мошенниками и он был зарегистрирован в реестре, этот объект не может быть отобран у покупателя. Владелец недвижимости, который утратил ее может только получить компенсацию от государства в размере стоимости похожего объекта на рынке.
На своем сайте www.immigrantnz.info я буду публиковать материалы по недвижимости. В данный момент если вы реально желаете приобрести недвижимость - напишите мне, укажите свой бюджет и краткое описание что вы хотите купить и пришлю вам текущие варианты. Многие обьекты не публикуются в интернете и фотогорафии которые публикуются очень приблизительно дают оценить обьект. Для более детальной оценки нужна видеосьемка. Порядок покупки недвижимости. У покупателя и продавца должен быть свой независимый адвокат. Договор на куплю-продажу оформляется только в письменной форме, как правило в стандартной форме одобренной институтом недвижимости НЗ. Как правило, при оформлении платиться депозит в размере 10% или более. Деньги поступают на тарстовый счет юридической фирмы. Адвокат покупателя присылает адвокату продавца специальный сертификат о том, что деньги у него на счете. После чего начинается оформление. Если в договоре есть условия (проведение различных инспекций объекта, получение кредита) - право собственности оформляется как только все эти условия выполнены или отменены сторонами.После оформления права собственности - титул на объект регистрируется в едином электронном реестре. Оформить право собственности можно как на физических лиц, так и на юридических или на траст (для соблюдения конфиденциальности).
Если у вас есть более детальные вопросы - пришлите мне на nzadvocat@gmail.com

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: