Блоги

Вернуться

Внебрачный роман супруга не может являться обоснованным следствием на высказывания супруги о нежелании иметь детей от него

Выдержка из решения Кассационного суда Италии

Третий Апелляционный суд г.Бользано поддержал позицию мужа имевшего внебрачный роман со своей новой секретаршей. Муж ссылался на то, что в начале 2003 года супруга заявила о своем нежелании иметь от него детей. В суде первой инстанции под присягой сестра мужа дала показания о том, что жена в телефоном разговоре сообщила ей, что такое высказывание имело место быть, но в порыве гнева. Однако апелляционный суд данные показания не учел и указал, на вынужденносить мужа завести роман на стороне.

Кассационный суд Италии в своем решение от 21.09.2012 N ° 16089 с такой позицией не согласился, указав, что поведение супруги не является основанием вменения ей вины, как следствия измены мужа. Высказывания, сделанные много лет назад, не являются доказательствами обоснованного поведения супруга. Установленные судом обстоятельства по делу свидетельствуют лишь о наличии затянувшегося кризиса в их семейных отношениях.

Читать далее www.russ-ital.com

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: