Статьи адвокатской практики

Вернуться

Нашёл - продал - привлекли - освободили.

Доверитель был задержан в пункте приёма металлолома в тот момент, когда он хотел продать металлические колодки. По версии органа дознания Доверитель похитил это имущество.



В этом деле изначально был один положительный момент - Доверитель обратился сразу после задержания. Поэтому им не были допущены серьезных ошибок.


Доверитель пояснил, что колодки были им найдены в палисаднике его дома в кустарнике.


После подробного выяснения обтоятельств дела, был произведён осмотр предполагаемого места хищения и места обнаружения колодок Доверителем.


Местом хищения была территория открытого склада, который находится фактически в общедоступном, проходном месте. Охраняется лишь одним сторожем.


А в месте, на которое указывал ка на место находки было несколько поломанных веток.


Кроме того были опрошены несколько соседей Доверителя, один из которых пояснил, что слышал какой-то шум у забора Доверитиля в день хищения.


По делу также была проведена очная ставка между Доверителем и собственником колодок. Было установлено, что данное имущество не имеет отличительных признаков, которые позволяют утверждать, что в металлолом Довериелем было сдано именно то имущество, которое было похищено.


Дознавателю было подано ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Доверителя в связи с отсутствием факта идентичности похищенного и сдаваемого В. имущества, недоказанностью нахождения Доверителя в месте, где хранилось имущество. Уголовное дело в отношении было прекращено.



Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: