Статьи адвокатской практики

Вернуться

Адвокат по ДТП

Услуги адвоката


     В настоящее время все больше людей при возникновении проблем, связанных с использованием автотранспорта обращаются за помощью именно к адвокатам по ДТП. 

     Это связано с тем, что для оказания качественной помощи по вопросам, связанным с использованием автотранспорта специализация просто необходима. 

     Немало происшествий происходит из-за плохих дорог, плохо начерченной разметки, неверно установленных или плохо освещенных знаков, а также из-за отсутствия знаков там, где они должны быть обязательно. Часто знаки установлены не в соответствии с требованиями ГОСТа по высоте или расстоянию от проезжей части, невидимы за деревьями или сооружениями. В ДТП попадают наши друзья, знакомые, автомобильные аварии мы видим каждый день проезжая мимо, о ситуации на дорогах и о произошедших дорожно-транспортных происшествиях нам сообщают средства массовой информации. 

     Помощь адвоката может понадобиться при разбирательстве дорожно — транспортного происшествия в рамках административного дела, так как установление вины конкретного участника дорожного движения влечет взыскание возможного ущерба в гражданско — правовом порядке. Так же адвокат может понадобиться при рассмотрении дел об административном правонарушении. 
Кроме того, в случае причинения вреда здоровью и в зависимости от степени тяжести вреда, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности. 

     Адвокат способен оказать юридическую помощь при проведении предварительного расследования, если в результате ДТП было возбуждено уголовное дело. 

     Юридические услуги адвоката по ДТП:


  • Помощь в группе разбора и дознания ГИБДД;

  • Участие в следственных действиях и при необходимости организация независимых экспертиз;

  • Оказание юридической помощи при причинении вреда здоровью в результате ДТП;

  • Оказание юридической помощи в рамках предварительного следствия в случае возбуждения уголовного дела;

  • Оказание юридической помощи в суде всех инстанциях;

  • Юридические консультации;

  • Юридическая помощь при управлении в состоянии алкогольного опьянения;

  • Юридическая помощь при отказе от медицинского освидетельствования;

  • Юридическая помощь при выезде на полосу встречного движения;

  • Юридическая помощь при превышении скорости более чем на 60 км\ч;

  • Юридическая помощь при покидании места ДТП.



  •      Вопросы ДТП являются одними из сложнейших и узконаправленных, поскольку требуют технических познаний, понимания механизма и причин ДТП, помимо общих юридических знаний. Квалифицированная юридическая помощь участнику ДТП может быть оказана лишь адвокатом, ведущим исключительно дела по ДТП и имеющим большой опыт работы по дорожно-транспортной тематике. 

         Помните, что чем раньше Вы обратитесь за юридической помощью к адвокату по ДТП, тем более благоприятным для вас будет исход дела, поскольку участие адвоката позволит выстроить грамотную линию защиты.

    Прикрепленные файлы
    к2.jpg
    Специализации
    защита по уголовным делам, досудебные стадии уголовного дела – вызов на допрос,задержание,предварительное следствие и т.д., защита по уголовным делам в суде – суд первой инстанции,апелляция,кассация,надзор, защита интересов потерпевшего в уголовном процессе, представление интересов гражданского истца в уголовном процессе, уголовные дела при ДТП, защита по уголовным делам экономической направленности, уголовные дела против военнослужащих, комиссия по помилованию осужденных по уголовным делам, условно-досрочное освобождение осужденных по уголовным делам (УДО), погашение/снятие судимости, реабилитация по уголовным делам, реабилитация жертв политических репрессий, юридическая помощь при ДТП, лишение прав при нарушении ПДД, штрафы при нарушении ПДД, обжалование незаконных действий сотрудников ГИБДД, возмещение материального вреда при ДТП, возмещение вреда здоровью при ДТП, споры со страховыми компаниями – ДТП | угон | ущерб, гражданские споры, досудебное урегулирование гражданских споров, представительство в судах общей юрисдикции, в мировых судах, составление процессуальных документов (исковое заявление, отзывы, ходатайства ...) , программа – личный адвокат, «скорая юридическая помощь» при ДТП, Административное право, Взыскание долгов
    Поиск адвоката

    Перед поиском адвоката

    Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: