Статьи адвокатской практики

Вернуться

Оправдательный приговор по мошенничеству

Уголовное дело было возбуждено по признакам взятки. В день задержания подзащитная написала явку с повинной, дала признательные показания. Впоследствии было принято решение вину отрицать. Следователем в итоге предъявлено обвинение в совершении мошенничества. В суде вынесен оправдательный приговор.

Уголовное дело по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении преподавателя одного из Новосибирских техникумов было возбуждено в феврале 2012 года. Со стадии проверки сообщения о преступлении защиту преподавателя осуществлял адвокат КА НСО «Первая адвокатская коллегия» Киракосян В.К. Предварительное расследование уголовного дела длилось более четырех месяцев. Обвинение переквалифицировано со взятки на мошенничество с использованием служебного положения. По итогам рассмотрения уголовного дела в Ленинском районном суде г. Новосибирска вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием в деянии подсудимой состава преступления, за последней признано право на реабилитацию. По итогам рассмотрения иска о возмещении морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием, а также требования о возмещении материального вреда в пользу оправданной взыскано в общей сложности 470,000 рублей. Оправдательный приговор опубликован на официальном сайте Ленинского районного суда г. Новосибирска.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: