Статьи адвокатской практики

Вернуться

условно- досрочное освобождение по ст.30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ

Освобожден условно-досрочно!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 


г. Уфа 11 января 2012 года


 


Ленинский районный суд в составе


 


председательствующего судьи Нурмухаметовой Л. М.,


 


при секретаре Шабаевой И. Г.,


 


с участием помощника прокурора Ленинского района г. Уфы Колесникова К.А.,


 


представителя ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по РБ Плотникова А.В.,


 


адвоката Гордиенко Л.Ф., ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №,


осужденного Кулешова С.Н.,


 


рассмотрев, в открытом выездном судебном заседании ходатайство адвоката Гордиенко Л.Ф. об условно–досрочном освобождении от отбывания наказания Кулешова С.Н., 


 


УСТАНОВИЛ:


 


Приговором Октябрьского районного суда г.Уфы от ДД.ММ.ГГГГ Кулешов С.Н. осужден по ч. 3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


 


Срок отбытия наказания исчисляется с ДД.ММ.ГГГГ, окончание срока ДД.ММ.ГГГГ. Адвокат Гордиенко Л.Ф. обратилась в суд с ходатайством об условно–досрочном освобождении Кулешова С.Н. от отбывания наказания. В судебном заседании осужденный Кулешов С.Н. и адвокат Гордиенко Л.Ф. поддержали ходатайство. Суд, выслушав осужденного, адвоката, мнение прокурора, представителя администрации ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по РБ, полагавших, что осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания, и исследовав представленные материалы, считает, что ходатайство адвоката об условно–досрочном освобождении Кулешова С.Н. от отбывания наказания подлежит удовлетворению по следующим основаниям. Согласно представленной характеристике, осужденный Кулешов С.Н. за время пребывания в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по РБ нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал, с ноября 2011 находится на облегченных условиях отбывания наказания, отбывает наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, трудоустроен подсобным рабочим, к труду относится добросовестно, все возложенные обязанности исполняет добросовестно, имеет 1 поощрение за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду, проявляет активное участие в общественной жизни отряда, сделал для себя должные выводы. Учитывая, что Кулешов С.Н. отбыл не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, его поведение за весь период отбывания наказания и отношение к труду, а также мнение представителя исправительного учреждения и прокурора, суд считает, что осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания, ходатайство подлежит удовлетворению в соответствии со ст.79 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.399 УПК РФ, суд ПОСТАНОВИЛ: Удовлетворить ходатайство адвоката Гордиенко Л.Ф. об условно–досрочном освобождении осужденного Кулешова С.Н. от отбывания наказания. Освободить Кулешова С.Н. условно–досрочно от отбывания наказания на 11 (одиннадцать) месяцев 1 день. Возложить на Кулешова С.Н. исполнение следующих обязанностей: - ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган; - не менять места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа. Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным, в тот же срок со дня получения им копии постановления. Судья: Л.М. Нурмухаметова. Постановление в законную силу не вступило.


 


 


 


RosPravosudie.com - cтраница из

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: