Жизненные ситуации: жалуемся на незаконные действия / на бездействие государственных органов

Статьи

Решение по административному делу - первый пересмотр

Постановление заместителя начальника 80 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга Д. № 0000793 от 02.02.2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Григорьева С.В. а отменить.

Реабилитация доверителя (клиента) адвоката Журавлева Е. А. Взыскание денег с казны Российской Федерации

По данному делу доверитель адвоката Журавлева Е. А., в отношении которого был постановлен оправдательный приговор по уголовному делу, был реабилитирован и в его пользу с казны Российской Федерации была взыскана компенсация морального вреда причиненного незаконным уголовным преследованием.

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения) прекращено по жалобе адвоката Журавлева Е. А. в связи с отсутствием состава административного правонарушения

В ноябре 2012 г. по договору купли-продажи Журавлева Т.А. продала автомобиль парню по имени Виктор, который с его слов проживает в г. Белгороде, договор купли-продажи, регистрационные документы, страховое свидетельство и доверенность она отдала ему. После чего связь с покупателем ей была утрачена. Т. к. на ее имя стали приходить налоги и штрафы, она по совету адвоката Журавлева Е.А. сначала обратилась в ГИБДД о снятии автомобиля с учета в связи с утратой. Регистрация автомобиля была прекращена, с этого же времени был объявлен в розыск паспорт транспортного средства.

Блоги

Обслуживание юридических лиц

Адвокатское бюро "Яблоков, Лапицкий и партнеры" Самарской области осуществляет юридическое обслуживание организаций и предприятий.

ЛЬГОТЫ И ПОСОБИЯ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ

Какая семья является малоимущей. Какие льготы и пособия полагаются малоимущим семьям, методика расчета среднедушевого дохода, куда обращаться за льготами и пособиями.

Бесплатные консультации

12 декабря 2013 года провожу бесплатные консультации по вопросам семейного, жилищного права и миграционного законодательства.

Антенна на стене многоквартирного дома

На стене многоквартирного дома размещены антенны.Жилец квартиры полагает, что от этих приборов идет вредоносное излучение, влияющее не его здоровье. Какой правовой способ защиты надлежит использовать?

Незаконная эвакуация автомобиля

Вопрос: мой автомобиль эвакуировали пока я отошел по неотложным делам. При парковке автомобиля запрещающих знаков я видеть не мог, поскольку выезжал с второстепенной дороги. Протокол о задержании транспортного средства сотрудники ДПС составляли уже после эвакуации в моем присутствии на специализированной стоянке. Что можно предпринять в данной ситуации и как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ?

Спор с ДЖП и ЖФ г. Москвы о признании права собственности на квартиру

Не простое дело адвоката Шишкова В.Н. по спору с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о признании права собственности на оплаченную клиенткой, но не оформленную в собственность квартиру. В данной квартире она не была зарегистрирована, а был зарегистрирован один только её сын, умерший в неприватизированной квартире, право на которую было без должных оснований зарегистрировано за ДЖП и ЖФ г. Москвы.

Спор с ДГИ г. Москвы ранеее ДЖП и ЖФ г. Москвы по отказу в приватизации квартиры

Выигранное дело адвоката Шишкова В.Н. по иску с требованием обязать Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы заключить с человеком договор передачи (приватизации) жилого помещения.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: