Жизненные ситуации: общаемся с государством

Статьи

Уголовное дело в отношении Шевчук по ст. 228.1 УК РФ

Установочная часть Постановления о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству: 29 октября 2013 года примерно в 20 часов 15 минут, более точное время не установлено, Шевчук И.В., находясь возле дома № 2 по ул. Смурякова г. Ивантеевки МО, в ходе проверочной закупки совершил покушение на незаконный сбыт гражданке Родновой Г.А. одного свертка с порошкообразным веществом - смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), согласно заключению эксперта № 2036 от 30 октября 2013 года, весом 0,42 г., которое в дальнейшем было добровольно выдано Родновой Г.А. сотрудниками полиции 29.10.2013 г. в ОП по г.о. Ивантеевка.

Решение по административному делу - первый пересмотр

Постановление заместителя начальника 80 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга Д. № 0000793 от 02.02.2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Григорьева С.В. а отменить.

Блоги

Обслуживание юридических лиц

Адвокатское бюро "Яблоков, Лапицкий и партнеры" Самарской области осуществляет юридическое обслуживание организаций и предприятий.

ЛЬГОТЫ И ПОСОБИЯ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ

Какая семья является малоимущей. Какие льготы и пособия полагаются малоимущим семьям, методика расчета среднедушевого дохода, куда обращаться за льготами и пособиями.

Уменьшение величины земельного налога

Существенное превышение кадастровой стоимости земельного участка над его рыночной стоимостью является причиной значительного завышения величины земельного налога. Уменьшение кадастровой стоимости земельного участка возможно путем обращения в суд с исковым заявлением об установлении кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной стоимости, определённой на основании независимой оценки.

Изменение незаконного приговора по ст.228-1 УК РФ Президиумом Мосгорсуда

Постановление Московского городского суда от 21.11.2013 по делу N 4у/9-5823/13 Кассационная жалоба адвоката Гурьева В.И. на приговор по делу о незаконных сбыте наркотических средств, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств передана для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. © КонсультантПлюс, 1992-2014 13 декабря 2013 года Постановлением президиума Московского городского суда по делу №44у-350/13, изменен приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 3 июня 2013 года, по кассационной жалобе адвоката Гурьева В.И. в отношении подзащитного П.: - по ч.3,ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ полное оправдание, за отсутствием состава преступления; - по ч.1 ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ - переквалификация на ч.1 ст.228 УК РФ. По данному делу адвокатом Гурьевым В.И. написана статья на сайте, с приложением документов на официальном сайте Мосгорсуда, так и на сайте праворуб. 16 февраля 2014 г. Постановление Московского городского суда от 21.11.2013 по делу N 4у/9-5823/13 Кассационная жалоба адвоката Гурьева В.И. на приговор по делу о незаконных сбыте наркотических средств, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств передана для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. © КонсультантПлюс, 1992-2014 13 декабря 2013 года Постановлением президиума Московского городского суда по делу №44у-350/13, изменен приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 3 июня 2013 года, по кассационной жалобе адвоката Гурьева В.И. в отношении подзащитного П.: - по ч.3,ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ полное оправдание, за отсутствием состава преступления; - по ч.1 ст.30, п.п. "а,б" ч.2 ст.228-1 УК РФ - переквалификация на ч.1 ст.228 УК РФ. По данному делу адвокатом Гурьевым В.И. написана статья на сайте, с приложением документов на официальном сайте Мосгорсуда, так и на сайте праворуб.

Незаконная эвакуация автомобиля

Вопрос: мой автомобиль эвакуировали пока я отошел по неотложным делам. При парковке автомобиля запрещающих знаков я видеть не мог, поскольку выезжал с второстепенной дороги. Протокол о задержании транспортного средства сотрудники ДПС составляли уже после эвакуации в моем присутствии на специализированной стоянке. Что можно предпринять в данной ситуации и как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ?

Спор с ДЖП и ЖФ г. Москвы о признании права собственности на квартиру

Не простое дело адвоката Шишкова В.Н. по спору с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о признании права собственности на оплаченную клиенткой, но не оформленную в собственность квартиру. В данной квартире она не была зарегистрирована, а был зарегистрирован один только её сын, умерший в неприватизированной квартире, право на которую было без должных оснований зарегистрировано за ДЖП и ЖФ г. Москвы.

Спор с ДГИ г. Москвы ранеее ДЖП и ЖФ г. Москвы по отказу в приватизации квартиры

Выигранное дело адвоката Шишкова В.Н. по иску с требованием обязать Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы заключить с человеком договор передачи (приватизации) жилого помещения.

Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: