Новости

Все новости

С 1 января 2015 года будут применяться поэтапно повышаемые коэффициенты платы за коммунальные услуги

Без приборов учета коммунальных ресурсов жить станет сложнее

С 1 января 2015 года будут применяться поэтапно повышаемые коэффициенты платы за коммунальные услуги


Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению, холодному (горячему) водоснабжению и по электроснабжению будут определяться с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января по 30 июня 2015 года - 1,1;
с 1 июля по 31 декабря 2015 года - 1,2;
с 1 января по 30 июня 2016 года - 1,4;
с 1 июля по 31 декабря 2016 года - 1,5;
с 2017 года - 1,6.
При этом предусмотрено, что поставщик коммунальных ресурсов вправе устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении (!!!), в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан.
Далее, акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и/или органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Ждите к себе товарищей Швондера, Вяземскую, Пеструхина и Жаровкина. Они будут считать по сколько человек в квартире живет и удалять лишних.
При этом Постановлением Правительства предусмотрено, что поставщик коммунальных услуг должен направлять средства, полученные в качестве разницы при расчете размера платы за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Вот кто и как это будет контролировать - не урегулировано.


Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг»


Контекст: 


 













общаемся с государством...




общаемся с государством







жалуемся на незаконные дейст...




жалуемся на незаконные действия / на бездействие государственных органов








Поиск адвоката