Новости

Все новости

Кипр исключен из "черного" перечня офшорных зон

Минфин исключил Кипр из "черного" перечня офшорных зон

В Приказ Минфина РФ от 13.11.2007 N 108н внесено соответствующее изменение. Данным Приказом утвержден перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций.


В соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах в отношении операций, проводимых с организациями, расположенными на указанных территориях, действуют более жесткие меры налогового регулирования. В частности, в отношении дивидендов, получаемых российскими организациями от российских или иностранных организаций, расположенных в указанных офшорных зонах, не применяется льготная ставка по налогу на прибыль в размере 0%. 


Приказ Минфина России от 21.08.2012 N 115н «О внесении изменения в Перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2007 г. N 108н» Зарегистрировано в Минюсте России 25.10.2012 N 25728.


 


 

Поиск адвоката