Новости

Все новости

Памятка Роспатента для патентообладателей

Роспатентом подготовлена памятка для патентообладателей о размерах уплачиваемых пошлин, сроках их уплаты, основаниях для уплаты пошлин в уменьшенных размерах, о действии патента

В памятке приведена таблица, содержащая размеры годовых пошлин за поддержание в силе патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец в зависимости от срока поддержания патента в силе. Также в памятке приведена категории патентообладателей, имеющих право на льготу при уплате пошлин. Разъяснены процедурные вопросы, касающиеся реализации права на льготу по уплате пошлин, а также продления срока действия исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец; разъяснены основания и порядок прекращения (восстановления) действия патента и другие вопросы.
«Памятка по уплате пошлин за поддержание в силе патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, за продление срока действия исключительного права и удостоверяющего это право патента, за восстановление действия патента» (утв. Приказом Роспатента от 14.08.2012 N 93).


Сайт Роспатента http://www.rupto.ru/


 


Поиск адвоката