Блоги

Вернуться

Впаривание косметического набора "Desheli"

Вот так мы помогаем обманутым потребителям, которые приобрели косметический набор "Desheli"

Вернул уже 10-ий чемодан с косметическим набором Desheli.

Наверное, уже нет людей, которые бы не слышали об этой торговой марке и спорных методах её продажи. Мне вот, например, после составления первой претензии через недельку позвонили на мой адвокатский телефон (указанный в претензии) и предложили пройти бесплатную спа-процедуру. Список телефонов друзей и знакомых берут у каждого, кто приходит к ним на данную процедуру. Как раз момент «слива» номеров я запечатлел на телефон, пока ожидал приема для проведения переговоров.

Следует отметить, что у данных компаний очень большой штат сотрудников: персонал call-центра, управленцы, менеджеры по продажам и косметологи. При общении со мной вели себя все вежливо, но может это из-за моего адвокатского статуса.

Вся суть претензий к компаниям, которые продают указанную косметику, сводится к тому, что на потребителей оказывается психологическое давление, под воздействием которого они соглашаются приобрести косметику по высокой цене – предлагаемый чемоданчик с косметикой стоит больше 40 000 рублей (замечу, что по действующему законодательству косметика относится к тем товарам, которые нельзя вернуть продавцу).

При этом то, что у Вас нет денег, – ни сейчас, ни вообще – продавца не испугает. Они предложат вам приобрести косметику «в рассрочку», которой на деле оказывается заключение кредитного договора с банком под 23 % годовых, которые уже заложены в те самые 40 000 рублей. То есть если Вы платите сразу, то 23% вы отдаете продавцу, а если заключаете кредитный договор – банку. Но платите их всегда!
В итоге девушка приходит домой и вдруг выясняет, что должна 40 000 рублей, которых у нее нет, за косметику, без которой вполне может прожить.

Следует еще учитывать, что не все так красиво и «натурально», как пытаются преподнести. Продавцы косметики утверждают, что в её основу входят ТОЛЬКО натуральные компоненты. Однако внимательное изучение состава позволяет прийти к выводу о том, что в состав входят также консерванты и ароматизаторы. Одни из них являются очень опасными. Например, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (бронопол) - консервант, с выраженным бактерицидным и фунгицидным действием, обладающий токсическим действием и способный выделять формальдегид, который может вступать в реакцию с другими компонентами средства, содержащими азот, с образованием канцерогенных и сильнейших мутагенов - нитрозаминов. Бронопол обладает способностью легко преодолевать защитный кожный барьер, то есть проникать в живые слои кожи. Попадая в область функционирования клеточных систем, например в нижний (базальный) слой клеток эпидермиса, консервант легко уничтожает клетки и лишает их способности к делению. Результатом такого воздействия является нарушение процесса формирования эпидермиса (верхнего слоя) и, как правило, преждевременное старение и увядание кожи.

А вот в состав Фито Тоника, Очищающего молочка вообще входит ЭКСТРАКТ ЦВЕТКА ГОЛУБОГО ЛОТОСА (Nymphea caerulea), который в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 934 включен в Перечень растений, содержащих НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.

Поэтому, друзья, будьте бдительней, если что знаете куда и к кому обращаться;)

Прикрепленные файлы
TUfoMjjT0E4.jpg
Жизненные ситуации
отстаиваем нарушенные права
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Поиск адвоката

Перед поиском адвоката

Информация о том: как качественно составить соглашение, как и куда можно пожаловаться, как обезопасить себя и своих близких: